Подведены итоги операции»Нелегал-2018″

С 17 по 25 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудники ГУ МВД Управления по вопросам миграционного контроля провели операцию «Нелегал-2018». Данное мероприятие проводится с целью противодействия незаконной миграции и пресечения преступной деятельности организованных групп и лиц, незаконно оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, а так же для контроля за миграционной ситуацией и соблюдения норм законодательства.

В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ГУ МВД России выявлено 1803 нарушения миграционного законодательства. За выявленные правонарушения наложены административные штрафы на сумму около 7 миллионов рублей, взысканы административные штрафы на сумму около 4 миллионов рублей. За пределы Российской Федерации сотрудниками полиции ГУ МВД России в административном порядке выдворено 132 иностранных гражданина. Выявлено 10 лиц находящихся в международном розыске.

Возбуждено 79 уголовных дел по статье ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции); 291 уголовное дело по иным преступлениям в том числе с незаконным оборотом наркотиков и оружия, а так же с незаконным пересечением границы.

https://78.мвд.рф/press/relizi