Меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ продлены до 15 декабря 2020 г.

Опубликован Указ Президента Российской Федерации от 23.09.2020 № 580 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Продлены до 15 декабря:
Сроки временного пребывания, временного проживания а также постоянного проживания;

Сроки добровольного выезда за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении;

Возможность обратиться с заявлением о выдаче патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ;

Кроме того, разрешен выезд за пределы РФ всем иностранным гражданам в государства их гражданской принадлежности, в случае, если сроки действия их документов истекли после 14 марта 2020 года. Обязательно наличие документа, который удостоверяет личность иностранного гражданина и признается в этом качестве в РФ.
Решения об административном выдворении за пределы РФ или о депортации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства до 15 декабря не принимаются.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202..