Балтийский форум соотечественников пройдет с 1 по 4 октября в Ленинградской области

В Ленинградской области с 1 по 4 октября 2019 года пройдет очередной, IX-й Балтийский форум соотечественников. Это традиционное мероприятие проводится Губернатором и Правительством Ленинградской области, комитетом по печати Ленинградской области.

Проблемы российских соотечественников в Эстонии, Латвии и Литве масштабны и многогранны. Ленинградская область позиционирует себя как переговорная площадка, используя свои возможности для выработки общих позиций российскими соотечественниками.

Особое географическое геополитическое положение Ленинградской области, одного из трех субъектов России, имеющих непосредственный выход к Балтийскому морю, обуславливает внимание региона к экономическим и политическим процессам, которые идут к западу от него.

Положение соотечественников в Финляндии в Белоруссии, других странах Балтийского региона существенно иное, однако эти знания важны для формирования генеральной линии по данному вопросу.

Выводы и рекомендации Балтийского форума передаются в законодательные и исполнительные органы власти России и, прежде всего, в Министерство иностранных дел.

Источник: https://www.rubaltic.ru/press/20190923-baltiyskiy-forum-sootechestvennikov-proydet-s-1-po-4-oktyabrya-v-leningradskoy-oblasti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews